AccueilMC LiègeVolontariat MC Liège

Vos représentants à l'Assemblée générale de la MC Liège

Faites connaissance avec les membres qui vous représentent à l'Assemblée générale de votre mutualité jusqu'en 2022.

Au niveau local, la participation à la vie mutualiste est organisée en 8 secteurs géographiques. C’est notamment au sein de ces comités de secteur (réunion mensuelle ou bimensuelle) que les représentants de l’Assemblée générale réfléchissent sur des thématiques santé, construisent des projets concrets, mettent en place des actions de sensibilisation sur des thématiques liées à la santé ou au bien-être.

Au niveau régional, des membres des divers comités, des affiliés MC ou des volontaires des autres mouvements peuvent également s'investir dans un des groupes thématiques :

Ans

Roger Boeckx, Maria Gendarme, Patrick Gilson, Stéphane Heurter, Christian Javaux, Jean-François Kaisin, Léon Kos, Nicolas Laermans, Francesco Pepe, Georges Secretin : faites plus ample connaissance avec vos représentants du comité de secteur d'Ans.

Basse-Meuse

Jean Depauw, Bernard Grzemski, Pierre Halkein, Etienne Masson, Christine Ori, Sarah Questiau, Dany Renoy, Olivier Thonnard, Christelle Witryk : découvrez vos représentants du comité de secteur de la Basse-Meuse.

Fléron

Thierry Ancion, Alfred Califice, Sylvia De Jonghe, Jérôme Delanaye, Christiane Emmery, Laurence Gaj, Maxime Gaj, Katy Jacquet, Marc Lambrecht, Christine Magnien, Luc Mali, Philippe Marcy, Anne-Marie Merenne, Joseph Pironet, Jacques Pondant, Pierre Smiets, Georges Szukala Boleslaw, Jacques Versieux, Carmen Weber : voici vos représentants du comité de secteur de Fléron-Micheroux.

Huy

Vincent Angenot, Pascale Calmant, Michel Clément, Hervé Collette, Anne-Marie Collin, Gérard De Henau, Guy De Keyser, Bertrand de Liedekerke, Philippe Dreye, Florence Flament, Guy Fonze, Luc Graas, Denis Henrard, Jean-Jacques Jouffroy, Faustin Lidji Houet, Josiane Mathot, Pascal Montulet, Gilles Moray, Annette Parmentier, Pierre Pirard, Myriam Renard, Patricia Seba, Guy Sion, Philippe Sonck, Cécile Terwagne, Albertine Tshituka Mpinganiayi, Lucien Van De Wijngaert, Jérôme Vervoort : découvrez qui sont vos représentants du comité de secteur de Huy.

Liège

Marie-Paule Berhin, Léon Beuken, Daniel Bovy, Andrée Brisbois, Georges Conrardy, Michel Dejong, Eric Delfosse, Vincent Delfosse, Alain Descy, Guy Deseyn, Anne Deuse, Arnaud Flagothier, Damien Grégoire, Jacques Grégoire, Jacques Henry, Chantal Janssens, Colette Lapaille, Maurice Lapaille, Jean-Louis Lassoie, Béatrice Missair, Scholastique Nyirabikali, Ilde Ory, Dominique Paulus, Anne Piva, Louis Rennotte, Henri Roberti, Jean-Marie Schreuer, Nicole Thimister, Marie-Noëlle Thomas, Henri Toussaint, Jean-Marie Vancrayebeck, Evelyne Vicqueray, Christian Vidal : faites plus ample connaissance avec vos représentants du comité de secteur de Liège.

Ourthe-Amblève

Michel Bodson, Anna Brauers, Fredy Carpentier, Michel Claskin, Pol Gilles, Françoise Godinas, Vincent Moyse, Monique Tromme, François Vitoux, José Wegria : découvrez vos représentants du comité de secteur d'Ourthe-Amblève.

Seraing

Pomponio Agnoli, Vincenzo Basarocco Esposto, Patricia Bastin, Geneviève Carmanne, Christophe Daigham Boutros, Ariane Geury, Monique Lambinon, Joséphine Ledoux, Marcel Lerusse, Louise Leruth, Robert Palate, Rafail Preda, Wilfried Schleck, Jean Streel, Jean-Paul Vervoort : vos représentants du comité de secteur de Seraing.

Waremme

Anne-Marie Baclin, Jean-Paul De Wolf, Willy Delchambre, Victor Fraipont, Sylvie Gérard, Bernard Latinne, Gérard Loyens, Arnaud Maréchal, Camille Mignolet, Marie-Céline Smolders, Elise Sumkay : faites connaissance avec vos représentants du comité de secteur de Waremme.